олька-1 , 26 октября 2010 года
Здравствуйте.Посаветуйте как быть...Ребенок бесконца болел отитами,потом выяснилось что в 2,5года аденоиды 3 ст.В декабре сделали операцию(удаляли аденоиды и подрезали миндалины),а сейчас в3года опять наросли,но лор сказал что 2,5ст.Болеем постоянно(за месяц по 2 раза).Сейчас уже не отитами,а ларингит,трахеит,бронхит,фарингит.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?Мы решили не ходить в сад всю зиму,немного иммунитет укрепить,а как это сделать,к кому обращаться?

Ответ:

к ЛОРу для решения вопроса о терапии аденоидов и к имунологу - смотреть иммуитет и выбирать иммунокорекцию.