Здравствуйте! Девочке 4,5 мес. Рост 64см. Вес 7,2 кг. В течение последних двух недель нерегулярный стул, сопровождаемый беспокойством и болями в животике. Сосет ребенок часто, но по маленьку. Хотя в весе прибавляет нормально. Местный педиатр говорит, что возможно молоко у мамы жирное и этого достаточно. В первый раз сделали клизму с небольшим количеством воды(2 маленькие грушки), принесло облегчение, но не на долго. Снова не было стула три дня. Клизму повторили. Покакала, но мало, густой кашицей в небольшом количестве. Ребенок полностью на грудном вскармливании, но, с 4-х мес начиная, даем тертое яблоко. Не является ли яблоко причиной запоров и как восстановить стул? Мама в последнее время стала меньше употреблять жидкости. Влияет ли это на стул ребенка? Слабительные средства не давали, кроме ч л подсолнечного масла и кипяченой воды. Однако они также не помогли. Заранее спасибо.
Ответ:
яблоко отменить однозначною. кормить подолгу - поэтому и не какает. пит маме много и есть хорошо.