Ребенку 6,5 мес ,в 6 мес 69см,9.5кг.,при рождении 55см,3680г.На ГВ,Читаю вопросы и в основном мамы жалуются на плохой аппетит в период прикорма,А у меня все наоборот,я начала прикорм в 5.5 мес по тому ,что сын с жадностью смотрел на стол и с большим удовольствием кушал,морщился и опять открывал рот.Старалась вводить постепенно увеличивая дозу овощного пюре,но давала все равно побольше т.к он начинал плакать и треб . еще.Сейчас мы съедаем около 200г овощей,но я думаю он съел бы и больше т.к рот открывает,может еще запить это все грудью.Стала давать еще вечером фруктовое пюре,50г 100 тоже съедает ,но думаю это много. и не даю,может зря ввела фруктовые?просто моя педиатр настойчиво сказала в первую очередь фрукты-там пектин от запоров(мы ходим раз в 3 дня)В общем у меня вопрос,сколько можно овощного пюре давать или не ограничивать?Мы уже едим кабачек,брокколи,тыкву,белокочанную капусту а ,картошку отложили до 7 мес.скоро будем кушать морковь.Какие овощи можно смешивать?воду не пьет ,хочу ввести компот
Ответ:
зря, и овощного над максимум 150 пока. пектин и в овощах есть. воду давать надо после кажого прикорма, но не компот. овощи можно смешивать любые.