Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
lenusyao , 12 сентября 2013 года
Здравствуйте,моей дочке 3 мес.стала брать одну грудь от второй отказалась. Я попробовала оно в начале соленоватое, а потом нормальное.Что это может быть? Хотелось бы кормить грудью подольше , а одной груди не хватает,плачет.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Я попробовала оно в начале соленоватое, а потом нормальное.Что это может быть?
В начале в молоке больше натрия, которое и придает солоноватый вкус. Чем меньше прикладываний к груди (пусть и одной), тем больше молоко будет походить по составу на молозиво. А молозиво всегда солонее зрелого молока.

стала брать одну грудь от второй отказалась
почитайте, пожалуйста, здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/

Всего доброго! ))