Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Lelia , 11 сентября 2013 года
Добрый день!Помогите разобраться:у меня больный по Б и Р заканичается 29.09.с какого числа мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением к своему работодателю. Страхователь (работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица (работника) за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.