Здравствуйте, после родов в женской консультации у меня обнаружили дисплазию шейки матки 2 степени, сразу напугали такими словами как предраковая стадия. сказали сдать анализы на ВПЧ. ВПЧ обнаружили. Врач прописала индинол, пить 6 месяцев. Но там было указано- нельзя использовать при грудном вскармливании. Решили отложить. После этого я отправилась к гинекологу, у которогог я стояла на учёте до беременности. Она взяла мазки, в итоге опасных ВПЧ она не обнаружила, сделали биопсию, которая указала на эрозию. Так хочется понять, какой же гинеколог прав? Дисплазия и эрозия это два совершенно разных диагноза или они вытекают друг из друга?
спасибо за ответ.
Ответ:
да, это разные диагнозы. И дисплазия два 2 ст. конечно худший из них. Верить можно обоим, так как они руководствовались данными лабораторных исследований. Биопсия более информативный анализ, при условии что взяли ее из правильного места. Рекомендую вам немного подождать и через некоторое время снова повторить тест на цитологию, кольпоскопию, количественный тест ВПЧ и биопсию