Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 5 февраля 2010 года
здравствуйте,у меня эрозия шейки матки была обнаружена 13 лет назад,в 1-ю неделю половой жизни.Врачь сказала эта эрозия "гормонального характера" лечить надо противозачаточными таблетками.Шесть лет с перерывами принимала Три-регол,Логест,Навиннет.Родила запланированного ребенка и еще шесть лет уже наблюдаюсь каждые пол года.Все это время анализы на цитологию в норме,папиломавирусов нет.Планирую вторую беременность. Решилась пойти на прижигание эрозии лазером,но варч отговаривает будто после прижигания истончается стенка в месте прижигания и это грозит разрывами при родах.Предлагает прижечь и 2 года не беременеть,или родить а потом прижечь.Мне 30 лет. Как поступить лучше?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Совершенно не согласна с ваши врачом. Тем более, что у вас уже были роды. После прижигания достаточно 2-3 месяцев до зачатия, при условии нормального заживления