Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Zlatovlaska2801 , 4 сентября 2013 года
Доброго дня! Моей крохе 2.5 месяца. кормлю пот требованию. раньше иногда когда гуляла могла кулак пососать или пытаться его в рот запихнуть. а потом как то сообразила что можно не весь кулак, а только большой палец сосать)) гораздо удобней не могу сказать что она сосет его постоянно, но вот заметила, когда гуляем на улице она пососет немного и усыпает. перечитала кучу книг, пишут что в общем то смертельного ничего нет, ведь в животике они тоже все время пальчик смаковали и обычно это проходит месяцам к 11, а если нет то вот тогда уже и паниковать. Соску даавать не хочется. Да и пораспрашивала во дворе палец сосут и те у кого соска есть... иногда начинает сосать палец сразу после кормления, но если я вместо пальца даю грудь то все высосанное молоко выливается(( как быть? и всегда набирали по 200-300 гр в неделю а за эту только 80гр. Всего весит 5710

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Доброго дня!

Насчет сосания пальчика посмотрите здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/1817915/

А вот набор веса действительно тревожит: за неделю желательна прибавка 125 гр и больше.
Поэтому стоит связаться с консультантами по месту жительства. ЛС.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Zlatovlaska2801 , 11 сентября 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ! Мы вот взвесились на этой неделе - прибавка 330 гр. Все еще стоит тревожиться за ту неделю или то было разово и посмотреть на общую прибавку за месяц?
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))

Все еще стоит тревожиться за ту неделю или то было разово и посмотреть на общую прибавку за месяц?
Если повторений низких прибавок не будет, можно больше не беспокоиться. ))

Всего доброго! ))
Zlatovlaska2801 , 13 сентября 2013 года (автор вопроса)
Спасибо! :)
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))