Консультация семейного психолога

Вопрос:
Аноним , 3 сентября 2013 года
Здравствуйте,Светлана Владимировна! Я замужем четыре года.Муж уехал на работу в другой город.Зовет меня переезжать с дочкой к нему. Я буду переезжать,но ради дочки,она скучает по папе (ей три года).Муж категорически против жить без нас. Меня же вполне устраивает жить на расстоянии и редкие встречи. Не скучаю,дома и на работе всегда занята. Что можно предпринять,чтобы вернуть желание жить вместе с ним,видеть его каждый день? Другие мужчины не интересуют,желания заводить новые отношения тоже нет.Семью хочу сохранить.Спасибо!

Ответ:

Светлана Хачатрян
Психолог-консультант, семейный психолог, коуч
Здравствуйте!
Вам нужно разобраться с причиной своего нежелания жить рядом с мужем. Если у вас есть решимость сохранить семью, то лучше всего поставить мужа в известность о том, что с вами происходит. ПОпросить его лояльно отнестись к этой ситуации и дать вам разобраться со своим личным кризисом.
Вы говорите, что хотите сохранить семью, но при этом вам нравится семья на расстоянии. Тогда что вы хотите сохранить? Семьи у вас, по сути, нет. Это только формально она есть. ВОзможно, переехав к мужу вам станет понятно от чего вы убегаете. Желание новых отношений это не единственный признак того, что человек не хочет больше оставаться в браке. Иногда люди разводятся и долго живут в одиночестве.
У меня нет рецепта для "возобновления чувств". Я не верю в простые рецепты и волшебные таблетки. Нужно работать над собой, разбираться со своими мотивами и решать проблему, не пряча голову в песок.

Желаю вам разобраться в себе.
Удачи