Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
MorganS , 2 сентября 2013 года
Уважаемый Михаил.У меня признали рак шейки матки.Прошла 2 курса лучевой терапии,внешнюю и внутриполостную.8 апреля терапия закончилась.Мой онкогинеколог категорически против приёма мною витаминов Нутрилайт,хотя общаясь с людьми слышу только положительные отзывы от онкобольных.Сейчас стала болеть бронхитом.Уже 3 раза терапевт назначал капельницы с хлористым калием и трисоль.Скажите пожалуйста как мне поддерживать иммунитет ???Овощи фрукты я ем,соки и так далее пью,но очень сложно столько съесть витаминов,хотя какие сейчас витамины,одна химия.Посоветуйте,что мне делать,тупо ждать рецидива,или всё-таки витамины начать принимать?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Я совершенно не против приема витаминов. Но с рецидивом это правда никак не связано. Витамины и рецидив друг от друга не зависят. Я очень надеюсь, что у Вас не будет рецидива, но с приемом витаминов это точно никак не связано.