Вера1987 , 23 октября 2010 года
Добрый день! Моему ребенку 3 года, забоели ветрянкой в садике,сегоня 4 день дома сидим, мажемся зеленкой, на глазике выскочили 2 прыщика, видимо тоже ветрянка, а чем глазик мазать? я ромашкой промываю, чем можно это воспаление снять?глаз красный, веко верхнее и нижнее - опухшие. Она жалуется что глазик болит, я не знаю чем ей помочь...Нашла у себя азь глазную тетрациклиновую, можно ей помазать? Спасибо за ответ...

Ответ:

мазь однозначно нельзя - надо конечно к офтальмологу и спросить - чем можно обрабатывать - пока только не чесать и промывать раствором фурациллина.