Вопрос:
Здравствуйте! Моему сыну 1г 7м., он до сих пор на ГВ, буквально недавно начал есть каши. Мясное пюре выплевывает, жидкости тоже мало употребляет, такая же проблема с супами 2-3 ложки и на этом все, отварачивается. Дело в том, что у нас слабовидящий ребенок, может быть еще и с этим связано? Подскажите, как нам быть? Я сама понимаю, что одними кашами сыт не будешь! С бутылочки тоже плохо сосет!
Ответ:
Да, непростая ситуация. Хорошо, что ГВ хоть есть: не останется малыш голодным.
Во-первых, предлагаю давать ребёнку кусочки еды в руки: яблоки, сушки, хлеб, картошку, чтоб он мог её ощупать и помусолить, а потом съесть.
Во-вторых, надо сажать его с собой за стол. Не знаю, насколько слабо он у Вас видит, но, может, увидит, что другие кушают - детей лучше всего собственным примером воспитывать.
Пойду ещё с коллегами посоветуюсь, может, ещё что добавлю
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту