Даби
,
4 февраля 2010 года
Алена!
У меня вопрос по кормлению ребенка. Моей дочке 2,5 месяца и мы полностью на ИВ.
Родились мы с весом 2850, сейчас 4950.Рост при рождении 50 см, сейчас около58 (точно не знаю).
Кормлю Фрисолаком через 2 часа по 70-90 грамм. 3 часа не выдерживает, а если и получается выдержать ее боле 2 часов, съедает больше 90 грамм, но много срыгивает.
Последнее время вообще очень плохо кушает. Выплевывает смесь и выталкивает баночку. Например, вчера и сегодня съедала по 50- 60 грамм и с таким театральным представлением!!!!с игрушечками с погремушечками. и кормление длится около часа. Может ей смесь не нравится именно эта? На этой смеси у Милославы вообще нет проблем с какашками и с аллергией, поэтому побаиваюсь переводить на другую просто так...а вдруг на другой начнутся проблемы? Пожалуйста, посоветуйте нам как быть? Как увеличить аппетит?Стоит менять смесь?
Заранее спасибо за ответ!!!
Ответ:
никак не увеличивать. у вас тоже не всегда аппетити одинаковый. к тому же 2-4 месяца период колик.и они могут обостряться в моменты кормления из-за активации работы кишечничка. кормите как удобнее ребенку. предлагайте смесь. но не настаивайте - лучше 60г съеденные с удовольствием. чем 100. которые впихнули и на нах сформировался отрицательный рефлекс.