Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
надежда махалова , 30 августа 2013 года
я правильно вас понимаю, что независимо от того первого я ребенка рожаю или второго единовременное пособие начисляется в одинаковом размере???(например, я родила 1ого ребенка и получила 13087.61 родила через определенный промежуток времени 2ого и получила такую же сумму а не больше )???

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Да, Вы все правильно поняли. Если Вы родите ребенка в 2014 году, то, возожно единовременное пособие, как и пособие по уходу до 1,5 лет будет проиндексировано. А на сегодня единовременное пособие при рождении ребенка(1 или2 или 3...) равно 13 087, 61 руб.

Комментарии:

надежда махалова , 29 октября 2013 года (автор вопроса)
спасибо