Здравствуйте, Алена! Моей дочке 2,5 месяца. Родилась на 3460 54 см, в 2 месяца весила 5400 и 57 см. Полностью на ГВ. До 5 недель стул был регулярный, по 8-10 раз в день. Потом прекратился- ждали неделю-ровно через 7 дней покакала.Потом снова только через 4 дня,а потом снова ничего-начала сильно тужиться, плакала, выгибалась-вытерпели сутки-поставили свечку-пожаловались участковому педиатру-сказал ждите по три дня-нет стула-ставьте свечи, делайте клизмы, допаивайте водой и давайте хилак форте. Хилак форте давать не стала, водичка результатов не дала-обратились к другому врачу- назначила дюфалак, в результате три дня по чайной ложечки и снова ничего. Позвонила-доложила об отсутствии результата, она велела пить дюфалак дальше и развела руками, а у дочки еще и колики от него усилились. Я понимаю, что к свечкам она уже привыкла, и наверное уже просто не может какать сама. Сейчас вот снова тужится, кряхтит и плачет-четвертый день нет даже намека на стул, а я не знаю, что предпринять-терпеть, ждать, или опять свечку. Подскажите, пожалуйста, на педиатров своей поликлиники надежды уже нет.
Ответ:
вытерпели сутки-поставили свечку-пожаловались участковому педиатру-сказал ждите по три дня-нет стула-ставьте свечи, делайте клизмы, допаивайте водой и давайте хилак форте. Хилак форте давать не стала, водичка результатов не дала-обратились к другому врачу- назначила дюфалак, в результате три дня по чайной ложечки и снова ничего. Позвонила-доложила об отсутствии результата, она велела пить дюфалак дальше и развела руками, а у дочки еще и колики от него усилились.
- все нет нет и нет.....
хоть раз в две недели - не лезть. следить за кормлениями - чтобы ребенок добирался до заднего молока- никаких водички, хилаков и дюфалаков. колики и будут и стул будкет реже - если мало едите. вч пописы проверили7 свечки тоже нет!
только хуже сделаете.
кормтиь часто и прикладывать долго - кормить и ночью часто.