Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
надежда махалова , 29 августа 2013 года
вы меня неправильно поняли я имею ввиду единовременное пособие при рождении, которое на 2013 составило 13087,я рожу второго ребенка мне положено это пособие больше или нет(я мать одиночка)?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Уважаемая Надежда! Фонд социального страхования Российской Федерации при возмещении средств работодателю за произведенные выплаты женщине, уходящей в декретный отпуск, статус женщины не учитывает. Возможно, дополнительные выплаты мамам - одиночкам начисляет соц. защита. Что касается единовременного пособия при рождении ребенка, на сегодня эта сумма равна 13 087, 61 руб. Об изменениях с 1 января 2014 года ничего не известно.

Комментарии:

надежда махалова , 30 августа 2013 года (автор вопроса)
то есть независимо от того первого ребенка я рожаю или второго единовременное пособие , которое составляет на сегодняшний день13087.67 начисляется в одинаковом размере???