Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
надежда махалова , 29 августа 2013 года
единовременное пособие за рождение второго ребенка больше или как и за первого?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
В соответствии с Федеральным законо от 03.12.2012 N 216-ФЗ минимальное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет на первого ребенка равно 2453,93 руб., на второго 4 907,85 руб.

Комментарии:

надежда махалова , 29 августа 2013 года (автор вопроса)
вы меня неправильно поняли я имею ввиду пособие от государства, которое составляет на 2013 год за рождение ребенка 13087рублей,я рожу в2014 году второго ребенка это пособие я получу в таком же размере или в большем?(так как это второй ребенок и я мать одиночка)