Натали-Даня , 22 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Мое сыну 1 год 5 месяцев. Около двух месяцев назад дали попробовать рыбу(хек), я думаю от нее у него и проявилась аллергия.Сначала под коленом, а затем под другим, потом на лучезапястных суставах, на голенастопных, на локтевых. Это шероховатые покраснения, после ночи почему-то становиться лучше, а после купания наоборот больше краснеет. Я уже не даю ничего аллергенного, но лучше не становится. Кожа почти везде шершавая.Раньше (в 8 месяцев)у нас была похожая проблема от яиц.Педиатр сказал, чтобы мы перестали все давать, кроме смеси, и начали опять вводить прикормы по порядку. Но сейчас же не возможно ребенку давать одну смесь.Весим сейчас 12 кг. рост 86 см, при рождении вес 3990 рост 58см. Заранее благодарны.

Ответ:

а на хлор воды не грешите? и сухость воздуха в доме может влиять.

Комментарии:

Натали-Даня , 22 октября 2010 года (автор вопроса)
но раньше не было аллергии на воду, и стиральный порошок мы на меняли. а на бананы не может быть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
аллергия может быть накопительной - это первое, и на ве что угодно - это второе.