Консультации офтальмолога

Вопрос:
OlaSolnce , 27 августа 2013 года
Здравствуйте, проходя медкомиссию перед школой, обнаружили, что у дочки(6 лет) смешанный астигматизм OD, амблиопия ср. ст OD , анизометропия. Vis OD 0.2-0.3 Vis OS 1.0 Офтальмолог в поликлинике сказала, что врядли уже что- то можно сделать, надо было раньше, до 7 лет. Но раньше ( живем в поселке) в нашей ОВП, никто такого диагноза поставить не мог..... Записались на прием в офтальмологический диспансер для уточнения дальнейшей тактики. Скажите пожалуйста, можно ещё что-то сделать? Как проводится лечение в данном случае? Идем в первый класс. Не могли бы вы дать нам какие либо рнкомендации?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
пытаться подобрать на этот глаз коррекцию, в идеале контактную линзу, так как другому ничего не требуется. Но это всего лишь попытка без гарантии на успех. Время уже упущено