Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
gela_rona , 22 октября 2010 года
Здравствуйте!У нас с мужем официальный брак 8 лет,но я его фамилию не брала.Брак был зарегистрирован в Узбекистане.Сейчас мы -граджани России.Теперь хочу взять его фамилию-надо ли нам разводиться и опять жениться или можно без развода обойтись?И ещё один вопрос-может ли моя дочь от первого брака в 14 лет (когда будет получать паспорт)взять моё отчество и мою фамилию(она не удочерена моим нынешним мужем)?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Обратитесь в органы ЗАГС.