Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 23 августа 2013 года
Ребенку 4 с половиной года. Родился с внутричерепным давлением, поэтому периодически проверяем глазное дно. На днях решили сделать полное обследование глаз. Врач все проверил и определил зрение как стопроцентное, но поставил диагноз астигматизм обоих глаз. Пока ничего не прописал, а только рекомендовал ежегодно проверять зрение и меньше играть в компьютерные игры. Подскажите, чем может грозить астигматизм, какие меры предпринять, чтобы сохранить остроту зрения, если какие-либо детские препараты для профилактики. Передается ли данная патология по наследству и может ли ребенок "перерасти" проблему. Заранее спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
врач поставил диагноз на основании данных компьютера, который очень точно считает параметры глаза.как вы понимаете, все мы живые люди, и ничего идеального и соразмерного у нас нет, так что этот диагноз можно приписать абсолютному большинству. но функционально ребенок проблем не имеет, и может считаться здоровым. длительная зрительная нагрузка в детском возрасте, конечно может быть пусковым фактором в развитии миопии, поэтому максимально ограничивайте малыша от планшетов и компьютеров

Комментарии:

Аноним , 27 августа 2013 года (автор вопроса)
Спасибо!