Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Анастасия , 21 октября 2010 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я работаю в школе по временному трудовому договору. На время декрета основного работника.В августе 2011 года ребенку испонится полгода. Я сейчас планирую забеременнеть. Если я рожу в конце весны-начале лета, то будут ли мне оплачены отпуск по беременности и родам и единовременное пособие при рождении ребенка? И еще есть вероятность, что основной работник из декрета выходить не собирается, или будет минимум до трех лет находиться в нем. Буду ли я уволена, или все это время до выхода основного работника из декрета я буду получать декретные выплаты?

Ответ:

NNN
Здравствуйте, Анастасия, если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы приняты на период отпуска основного работника, то уволить вас можно только с выходом этого работника на работу. До этого времени все отношения с вами оформляются по общим правилам, в том числе и все пособия.
Простите за долгое отсутствие. Если будут еще вопросы обращайтесь, надеюсь, в дальнейшем ответы будут своевременными.