Здравствуйте, оказалась в совершенно дуацкой ситуации, До 28 сентября находилась на больничном листе по беременности и родам, с29 сентября ушла в очредной отпуск. и с 27 октября должна была уйти в отпуск по уходу за ребенком до полуторых лет.Однако вчера получила по почте письмо, штамп об отправлении на письме 16 октября, где говорится,что я уволена 13 сентября 2010года по ст.77 п.2 .( однако уходя в очередной отпуск 28 сентября я получила все отпускные и никто об увольнении мне ничего не говорил) Я попыталась уточнить почему меня уволили, мне ответили что я работала на месте декретницы и именно 13 сентября ее малышу исполнилось 1,5 лет. и я должна уйти с работы. Хотя в моем трудовом договоре написано что договор бессрочный. Мой Директор сказал уходи по хорошему, все равно мы докажем что договор у тебя срочный,да еще заставим заплатить ряд неустоек. Что мне делать? Заранее спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, natvik, не знаю, насколько сейчас уже актуален мой ответ. Надеюсь, Вы уже сходили в госинспекцию труда и всё выяснили. Увольнение Ваше абсолютно незаконно, если в трудовом договоре нет ни строчки о его срочном характере.
Простите за долгое отсутствие. Если будут еще вопросы обращайтесь, надеюсь, в дальнейшем ответы будут своевременными. Сообщите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация.