Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Vladislav78 , 19 августа 2013 года
Здравствуйте, Владимир Знакомые купили своему ребенку ортопедический стул для коррекции осанки в магазине Смартстул (smartstool.ru). В магазине предлагают несколько различных моделей, которые подходят для детей: стул с опорой на колени и коленный стул с подвижной основой. Какой предпочтительнее для ребенка-школьника 3-го класса?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Предпочтительнее стул, который понравится ребенку и он будет на нем сидеть правильно. Главное чтобы стул сочетал эргономичные (соответствие анатомии и физиологии) и ортопедические(исключение деформации спины) требования. Обратите внимание на тренажер осанки "доктор кипарис". Его можно класть на обычный стул и ребенок не сможет сидеть на нем "как получится", а только " как надо. При этом будут укрепляться глубокие мышцы спины и следовательно - улучшаться осанка.