Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Nessy22 , 20 октября 2010 года
Здраствуйте! Столкнулась с такой проблемой. С мужем жили в гражданском браке, есть общий ребенок, недавно расписались, теперь предстоит менять фамилию и муж хочет официально стать отцом (то бишь печать в паспорт поставить) У ребенка в свидетельстве о рождении графа отец пустует, Подскажите, в каком порядке нам надо менять документы и что для этого нужно? И как мужу оформить отцовство? Спасибо за ответ=)

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
В каком порядке менять Вам документы решаете только Вы.
И как мужу оформить отцовство?
Самый простой способ обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства об установлении отцовства.