Аня22 , 20 октября 2010 года
Здраствуйте Алёна! Нас очень беспокоит животик, то ли колики, то ли вздутие, как покормлю грудью, начинает пыжится. тужится, поднимает ножки вверх,очень сильно кричит, и совсем мало спит. Нам 14 недель, при рождении рост 53 см, вес 3570. Моя диета: супы на курином и говяжьем бульоне с картофелем. немного риса или вермишель, каша гречневая, отварная говядина или куриное филе, зелёный чай с жасмином, хлебцы, халва или козинаки, галетное печенье, немного сыра пармезан, сухарики из белого хлеба. Что из этого может вызывать такие страдания ребёнка? Принимали Бифиформ Бэби, и бэби калм не помогает, вставляли газоотв.трубку тоже самое. Малышка сама пукает, какает. Что делать как ей помочь??? И второй вопрос у ребёночка сыпь на ножках, ручках. у шейки очень сильная, врач говорит, что возможно это контактный дерматит-аллергия на порошок, бельё я стираю детским мыльным порошком, а на продукты, которые я употребляю врядли может быть такая аллергия. Как вылечить сыпь, чем мазать? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

а зачем диета вам? она не влияет на колики. вы прочитали про колики тут в СМ?
Принимали Бифиформ Бэби, и бэби калм не помогает
- вот это вообще нельзя!
http://www.stranamam.ru/post/500974/
http://www.stranamam.ru/post/500982/

сыпушка физиологическая - купать в кипяченой воже без всего и просто увлажнять гипоаллергенным молочком для тела.