Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Genessa , 20 октября 2010 года
Здравствуйте!Я,мать-одиночка,мой гражданский муж,с которым у нас есть совместный ребенок,хотел бы усыновить моего сына.Как нам это можно сделать и нужно ли для этого нам регистрировать брак?В св-ве о рождении у сына в графе "отец "стоит прочерк.Спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
На сколько я поняла Вам следует обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства об установлении отцовства.

Комментарии:

Genessa , 22 октября 2010 года (автор вопроса)
Дело в том,что мой сын не является его биологическим ребенком и отчество у него в св-ве о рождении записано не такое как имя у моего мужа.В таком случае можно это сделать через ЗАГС? Моему сыну уже 7...
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
и что? в ЗАГСЕ врят ли знают кто именно био отец. Пусть Ваш нынешний супруг скажет что он и признает этого ребенка как своего.
Genessa , 23 октября 2010 года (автор вопроса)
Огромное спасибо!!!!