Консультация детского стоматолога

Вопрос:
lelik-pon2010 , 20 октября 2010 года
Здравствуйте!моему сыну 2года 5месяцев,он до сих пор требует грудь.Скандалит,приходится давать,как это сказывается на состоянии зубов?Пару раз чистили зубы пастой R.O.C.S.он глотает ее мгновенно не оставляя на почистить,а сейчас и вовсе перестал давать чистить зубы пастой.Что делать???"СВЯЗАТЬ ЕГО"? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ГВ очень положительно сказывается на состоянии зубов, т.к с молоком матери усваивается суточная норма кальция, которая необходима для оптимальной минерализации эмали. Не стоит переживать, а тем более думать, что это как-то скажется на прикусе. ГВ не скажется!!!!
что касаемо чистки зубов, просто малышу наверное уже не интересно чистить зубки, попробуйте снова пробудить в нем интерес, поиграйте с ним в игры при читске, чаще чистите зубки все вместе, всей семьей! пока попробуйте без зубной пасты! и на будущее что бы малыш не глотал зубную пасту уменьшите ее количесиво, смазывайте только щетину щетки, этого будет достаточно! и еще после того как малыш будет с удовольствием чистить зубки, можно переходить на зубную пасту, и пусть это будет не рокс, просто может быть паста малышу не по нраву