Nessy22 , 20 октября 2010 года
Доброго времени суток! Такой вопрос - в последнее время дочка стала часто жаловаться, что у нее болит живот. В основном в промежуток до еды, во ремя и после. (когда как начинается, бывает сядет есть, а потом "живот болит") Ест нормально, с аппетитом, стул нормальный. Участковый врач даже смотреть не стала, сразу навыписывала каких-то таблеток, сказала "если через месяц не пройдет, поедете в больницу". Никаких лекарств не давала, только Хилак Форте, помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возраст 4 года. рост 114, вес 20.

Ответ:

первое что нужно - это исключить лямблиоз и сделать УЗИ брюшной полости и копрограмму. от них и надо будет отталкиваться.

Комментарии:

Nessy22 , 20 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ! так и сделаем=) А для этих процедур обязательно направление от врача?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я думаю - если в частном порядке нет - если в платных центрах - если бесплатно в поликлинике - тогда наверно направление.