Haleo
,
20 октября 2010 года
Добрый день.
У нас в семье сложилась щекотливая ситуация. У мужа есть ребенок от первого брака.Он исправно платит алименты, т.к вся з.п идет в белую, работает на гос предприятии и ничего не скроешь. Алименты достаточные для ребенка- 4500 в месяц и более. Но бывшая жена видеться не дает с ребенком,при этом если и дает видеться то каждый раз просит купить что то из одежды или оплатить квиток за садик, если просьба не выполняется, то устраивается скандал с криком что денег ей ни на что не хватает и потом месяц шантажируется муж с призывами отказаться от отцовства. Тут муж менял работу и был в вынужденном отпуске 2 мес. Я очень переживала по этому поводу,я очень люблю детей, и б.ж объявила что мы должны купить вещи( по списку) так как она отдала в садик 4000 и у нее денег нет. У меня есть племянница,от которой остались очень хорошие вещи, ношенные конечно но- все вещи хорошего качества,т.к ребенок был единственным в семье и вещами мы ее баловали. Я предложила мужу отдать их дочке. Конечно вы догадываетесь что был опять грандиозный скандал, так как либо деньги нужны либо новые вещи. Поэтому мы поняли что нужны деньги и тратятся они не на ребенка, так как каждый раз ее приводят в грязных вещах и рваных или дырявых ботинках, а на что то другое. В связи с этим у меня вопрос.
Скоро у нас родится ребенок. Как нам можно поступить по поводу уменьшения алиментов и можем ли мы на это рассчитывать. Или есть ли такая возможность перечислять алименты в твердой сумме и требовать на них чеки по расходу именно на ребенка. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, соответственно дохода не имею. И еще вопрос если она заставит мужа отказаться от отцовства, возможно ли это и на каком основании и на каких доводах.
Ответ:
уменьшения алиментов и можем ли мы на это рассчитывать
Подайте со своей стороны на взыскание алиментов, тогда с той стороны размер алиментов уменьшится.
она заставит мужа отказаться от отцовства, возможно ли это и на каком основании и на каких доводах.
К описанию консультации я специально дала ссылку на свою статью по поводу лишения отцовства. Убедительная просьба обратиться к ней. если же после прочтения у Вас остануться какие либо вопросы то просьба задавать их в коментариях к данной статье.
http://www.stranamam.ru/article/435226/