Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Ellatt , 13 августа 2013 года
Здравствуйте. Сын 2,5 перелом первой плюсневой кости закрытый, без смещения. В гипсе были 2 недели. Прошел месяц после снятия гипса хромота сохраняется. Примерно через 3 нд почти прошла. Сейчас опять ярко выражена. Что делать? Могут ли быть какие то осложнения?как долго может сохранятся хромота и когда стоит начать беспокоится? На боль не жалуется. Ногу не бережет.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Нужно понять , почему ребенок хромает. Может быть это связано с обувью, которая становится мала и неудобна. Но правильнее показать малыша еще раз ортопеду. При переломах плюсневых костей по окончании периода иммобилизации нужно несколько месяцев поддерживать своды стоп стельками супинаторами.