Здравствуйте, Алена! Хотела бы проконсультироваться у вас по приему витамина Д. Дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ, вес - 8 кг, рост - 64, родничок в три месяца был 1,5Х1,5. Месяца полтора назад невропатолог назначила нам Аквадетрим по 2 капли (1000 МО) в день. Вообще у малой были симптомы нехватки витамина Д: влажные ладошки, голова потела во время кормления и на затылке волосики "повытирались". Однако через неделю приема я заметила, что она стала очень беспокойной, мало спала днем, вздрагивала во сне и ночью часто просыпалась. Сначала я решила, что это совпадение, но уже несколько раз я прекращала и возобновляла прием, и ситуация повторялась :( В связи с этим у меня вопрос, может нам доза другая нужна или препарат другой? Может, бывает индивидуальная чувствительность к витамину Д? Заранее благодарна!
Ответ:
по капле принимать и сменить форму витамина Д - дават его ТОЛЬКО в первую половину дня - до 12 часов.