Аноним , 19 октября 2010 года
Здравствуйте Алена. Может быть вопрос и не совсем к вам. У нас сын почти 2,2 года. Не засыпает сам. Мы укладываемся вместе. он спит пол ночи и все равно приходит к нам с мужем. Квартира однокомнатная.как приучить ребенка спать у себя на диване спать всю ночь.заранее спасибо.

Ответ:

а не вариант подвинуть кроваку вплотную к вам и просто класть его рядом с вми?

Комментарии:

Аноним , 19 октября 2010 года (автор вопроса)
А разве ребенок не должен спать самостоятельно? или он со временем научится сам засыпать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
он засыпает у себя в кроваке - а вы можете рядом лежать - за руку держать, гладить.
Аноним , 20 октября 2010 года (автор вопроса)
я лежу с ним пока он засыпает, а потом ухожу на свой диван когда заснет, а он ночью просыпается и идет к нам.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
значит пока ему нужно ваше присутствие - психологически некомфортоно без вас. я думаю скоро будет уже спать один.