здравствуйте. У 8 месячной дочери диагноз-пневмония. Лежим в больнице с 17 числа. Ставят цефазолин, дают таблетки для кашля, дышим лазолваном, массаж, парафин, физиопроцедуры. На момент поступления соя была 34. До госпитализации три ночи температура 38,41. В первый и второй день госпитализации температура 37,5, сейчас в тертий 36.8. Иногда 37,1. Практически ничего 2 дня не ела. 150 гр.смеси за день. Сейчас стала кушать немного больше.
У меня с понедельника сессия и государственные экзамены. С дочкой с понедельника некому лежать, дневной стационар не предусмотрен. Стоит ли мне забирать ее домой и на дому ставить антибиотики и пить таблетки? Остальных процедур не будет.
И о чем нужно поговорить с лечащим врачом в таком случае?
Ответ:
если не боитесь - забирайте - но пневмония - дело серьезное.