Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В декабре исполниться три года. Т.к. живем теперь в другом городе, придеться уволиться. Положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении? (заявление на очередной отпуск писала по окончании декретного отпуска до 1.5 лет) Слышала, что при нахождении в отпуске по уходу до трех лет, должна начисляться копенсация 50 руб. в месяц. Будет ли она оплачена мне при уволнении за период от 1.5 до 3 лет?
Ответ:
Здравствуйте, koteno4ek, не знаю, насколько сейчас уже актуален мой ответ. Надеюсь, Вы уже выяснили все вопросы в бухгалтерии своего предприятия. Компенсация могла быть только за неиспользованные дни отпуска, а заявление на выплату пособия (50 руб.) нужно было писать, когда ребенку исполнилось 1,5 года, сейчас уже сроки упущены, к сожалению.
Простите за долгое отсутствие. Если будут еще вопросы обращайтесь, надеюсь, в дальнейшем ответы будут своевременными.