Здравствуйте! У меня такой вопрос моему ребенку 1,3. до сих пор кормлю грудью так как не могу отбить. до какого возраста можно кормить грудью, что бы не навредить ребенку и как отучить ребенка чтобы ему не было тяжело. Спасибо.
Ответ:
Навредить грудью практически невозможно.
ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2 лет и дольше, если это устраивает маму и малыша.
Обычно если ничего не делать, то ребёнок самоотлучается в возрасте 2,5-4 лет. В любом случае, после 2-х они, как правило, уже умеют говорить и с ними можно договориться.