Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
NinelDNL , 6 августа 2013 года
Здравствуйте. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать, и куда мне обратиться? У меня такая ситуация. На данный момент официально не работаю (до недавнего времени работала не официально около 1,5 лет, а в связи с частым нахождением в стационаре уволилась). Сейчас беременна на 15ой неделе. Муж только недавно устроился на официальную работу (до этого учился на дневном). Через пару месяцев уходит в армию. Заранее спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Комментарии:

NinelDNL , 6 августа 2013 года (автор вопроса)
спасибо.
Маришко , 22 августа 2013 года
Здравствуйте. Я работаю по срочному трудовому контракту, который истекает 21 сентября 2013 г. С 21 августа 2013 г я пошла в отпуск по беременности и родам. Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я не напишу заявление о продлении контракта? Сколько я буду получать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, если встану на фонд по безработице в сентябре в связи с окончанием контракта? Как можно сделать чтобы получать пособия в размере 40 % от зарплаты?