Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
apatania , 3 февраля 2010 года
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Живу в г.Бодайбо, ул.П.Поручикова, дом 11, кв. 55, 666901. Работаю в федеральном государственном учреждении «Государственный природный заповедник «Витимский». Я старший научный сотрудник, кандидат биологических наук, отработала уже два года. На данный момент с 12.06.2008 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 7.05.2009 подала заявление на оплату проезда и получила официальный документ в котором сказано, что я включена в заявку на дополнительное финансирование по статье 212 «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно» в 2009 году. Так же указанно, что компенсация будет оплачена при поступлении средств. По возращении из отпуска – сдала билеты и написала авансовый отчет. Средства поступили в январе 2010 года, но мне было заявлено, что выплат не будет, т.к. я нахожусь не в очередном отпуске, а в отпуске по ходу за ребенком. Правомерны ли данные действия? Они сами ничего не знают и не могут найти квалифицированного специалиста, что бы мог оказать консультацию с указанием конкретных законов и просят, что бы мы сами им помогли разобраться.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Простите данный вопрос относится к компетенции юристов занимающихся трудовыми спорами.