Uliya_Sergeevna , 18 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Моей дочке 2 года 4 месяца. Мы ходим в ясли. На прошлой неделе заболели. Вызвала врача врач сказала ОРВИ назначила промывание носа и микстуру от кашля (сухую отечественную). Пропили недельный курс и промывку носа. Не помогает, кашель так и остался, сопли так же текут, но уже не зеленые, а как вода. Для кашля нам прописали заново теперь таблетки Мукалтин. Даю но толку что то не видно. а НОЧЬЮ ОТ КАШЛЯ ЗАДЫХАЕМСЯ. Подскажите что делать, наш врач говорит, что все нормально и можно идти в сад. Что это остаточное явление.

Ответ:

кашель влажный или сухой? нос промывать и капать надо и возможно надо по типу протаргола.

Комментарии:

Uliya_Sergeevna , 18 октября 2010 года (автор вопроса)
Кашель влажный, А на протаргол у нас аллергия.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
влажный кашель скорее всего от носа, его лечить не нужно - надо смотреть нос - вы у ЛОРа были7 никаких подсушивающи и сосодосуживающих не назначено7 что сейчас вы принимаете конкретно на сегодня и как с носом дело?