Замечательная мама , 18 октября 2010 года
Здравствуйте. Моей дочери 2,4 . Ходит в садик две недели. Долго я ее кормила грудью до 2,2. Бросила без истерик ., безболезненно. Писалась тоже долго, примерно до это же возраста, потом сама резко перестала, стала ходить на горшок, его выносить, на унитаз сама залезала . Я была счастлива. Пошли в сад...первая неделя все замечательно, потом немного подпростыли - выздоровели и ...стала писаться и даже не просится. Два раза вообще обкакалась. Я в ужасе. Объясняю, ругаю, луплю. Ничего не помогает. Она все понимает, снимает сама свои трус, относит в машинку, но почему перестала просится, я не понимаю. Дошло до того, что я опять купила памперсы. Помогите пожалуйста. Она такая смышленая, в садике ее хвалят, а сейчас воспитательница сама в ужасе. Кстати , в садике, мы прошли адаптационный период. И она у меня не плачет и не плакала. Мне говорят , что или простывшая или напуганная. Жду ответа, с уважением Ольга!

Ответ:

ругаю, луплю.
- этого вообще ни в коем случае делать нельзя. для ребенка сад - огромный стресс - возможно там она допустила оплошность и реакция была как у вас - от воспитателя - и это может закрепиться в невроз.
мы прошли адаптационный период.
- адаптация длится до года иногда.
ва нужно разобраться в ситуации и не наказывать а помогать ребенку справиться со стрессом.

Комментарии:

Замечательная мама , 22 октября 2010 года (автор вопроса)
И что...Так я не поняла!? Вы мне ни чего не посоветовали ...Как справиться с проблемой!? Как разобраться в ситуации?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а никто вам не даст прямо по пунктам разложенных рекомендаций - это не врачебная проблема = это проблема психологическая - а вы соими луплю. ругаю - ее только усугубляете. не ругать а помгать надо ребенку. и выяснить - что и как у ребенка просиходит в саду с горшком.