Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 2 августа 2013 года
Добрый день! сыну 3 года, год назад на правом нижнем веке появился холязион, врач сказала наблюдать и походить 3 дня на УВЧ, появиться через пол года. Через некоторое время на правом глазу прошел, а на верхнем веке левого глаза снаружи появился другой, назревал примерно месяца 2 потом прорвал и вот уже 3 месяца заживает, но на нижнем веке появился еще один. Мажу только тетрациклиновой мазью, врачу показываться часто нет возможности, т.к. живем в деревне. Посоветуйте пожалуйста, какую профилактику можно проводить, что б не появлялись эти холязионы? и чем их лечить можно?спасибо!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
рецидивирующие ячмени и халазионы - это признак сниженного иммунитета. как правило первоочередны проблемы с желудочно-кишечным трактом. глазные проблемы - следствие, причина в ослабленном организме. начинать стоит в кабинете педиатра, именно рассказывая ей о частой глазной проблеме