Аноним
,
2 августа 2013 года
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я ушла в отпуск по уходу за ребенком в 2012 году.получаю максимальное пособие 14600,а с 2013 оно увеличилось до 15500.как мне должны платить?должны ли делать перерасчет?если да,то сейчас можно попросить пересчитать пособие за те пол года когда я получала 14600?
Ответ:
Государственное учреждение - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на Ваш запрос о перерасчете в 2013 году ежемесячного пособия по уходу за ребенком сообщает следующее.
Из Вашего обращения следует, что Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком в 2012 году. В связи с этим Вам рассчитывалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком по действующему в 2012 году на момент страхового случая законодательству.
Изменения в 2013 году Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не предусматривают право работника на перерасчет данного пособия.
Заместитель начальника правового отдела В.В.Тюрина