Аноним
,
17 октября 2010 года
Здравствуйте!начало беспокоить то,что малыш (2,5 мес) кладет постоянно головку на правую сторону.почитала ваши ответы на подобные вопросы и прошла по ссылке на Ваш сайт.вы говорите исключить кривошею. были на плановом осмотре в 1.5 мес у ортопеда и невролога.оба написали в заключени про правосторонний тонус у малыша.видит ли ортопед кривошею на обычном плановом осмотре,если ему не сказать о своих подозрениях?у меня в тот момент подобных подозрений не было.на данный момент подкладывю пеленочку,чтоб не поворачивал голову направо,и делаю легкий массаж в домашних условиях.достаточно ли этого?пока изменений в лучшую сторону не вижу.дай волю,все равно направо повернет.
Ответ:
про правосторонний тонус у малыша
- это и ест ькривошея - неврогенная. к ортопеду и невролгу повторно - возможно надо профессиональный мссаж или даже лечение положением с бубликами на шею..