Здравствуйте, Алена! Ребенку 7 месяцев, весит 10.200кг, рост 73 см, при рождении 3250кг - девочка. Напишите модель режима питания для ребенка этого возраста, пожалуйста. Прикорм начали в 6 месяцев с овощей из-за веса, но уже начали давать кашки-овсяную и рисовую на грудном молоке и фрукты. Наш педиатр нам толком не говорит, что давать и во сколько, только мол вводим фрукты и мне приходится все самой разузнавать. И еще, как правильно разводить безмолочные кашки промышленного производства (Гербер, Нестле), на этикетке написано добавить молока по рекомендации педиатра и насколько теплым или гарячим должно оно быть (делаю на грудном)?
Спасибо!
Ответ:
обычно в семь месяцев рвно овсянку - пока рис. гречка и кукуруза. утро каша на воде или грудном молочке - через кормление обед - овощи. фрукты пока не более 20-30 г
про питание поддробно тут
http://www.detskydoctor.ru/index/0-46