Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Надежда , 17 октября 2010 года
Здравствуйте Анна. Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком.Моему ребёнку 2 года.Сейчас возникли сложности на работе.Хочу уйти обратно в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.Как правильно мне это сделать? Сохраняется ли место на работе по достижению ребёнком возраста 3 лет? Через какое время меня должны отпустить в отпуск после написания заявления? Спасибо.

Ответ:

NNN
Написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вы можете в любое время, и отпустить Вас обязаны в тот день, который Вы укажете в своем заявлении. Это только Ваше право, от работодателя в данном случае ничего не зависит.
Место работы (должность) за Вами будут сохраняться до тех пор, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.