кракозябра , 17 октября 2010 года
здравствуйте! у меня такой вопрос. доверяй,но проверяй. педиатр сказала капать в нос Софрадекс...они ушные и глазные... а капать надо чтобы нос дышал. подозреваю,что в носу отек.

Ответ:

возраст ребенка???? зачем назначено - что беспокоит?

Комментарии:

кракозябра , 17 октября 2010 года (автор вопроса)
6 лет. я вчера Вам писала в личку...у него ангина. сегодня ему совсем нехорошо, на шее большие "шишки". нос не дышит...высморкаться не может, Софрадекс назначила какие-то микробы убивать...не знаю как быть
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
с шишками на шее надо скарлатину исключать и мононуклеоз. и потом назначать антибиотик через рот а не в нос ушные кпли.
еще пьем Фенкарол, отек снять. видимо в носу. я думаю, аденоиды. поэтому и не дышит
нам дали направление на ОАК+мононуклеоз? вот так и написано...а что это?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это вот ка раз исключать инфекционный мононуклеоз. надо ждать анализ.