Аноним
,
16 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена!
Сыну 1 г. и 7 мес.. До среды находились на ГВ, кроме груди практически ничего не ел. В среду отлучила сына от груди, приняла таблетку Достинекса, а малыша отправила к своей маме. Вчера забрала его домой. Ночь была просто кошмарная. Сын все время просил грудь, плакал (ведь привык к засыпанию возле груди), когда видел заклеенные пластырем груди (все время пытался их достать), истерика начиналась еще больше. Я уже готова была дать сыну грудь, но остановило то, что приняла таблетку. Да и мама говорит, что после трехдневного перерыва уже нельзя начинать все снова. Днем сегодня после часовой истерики еле уложила спать, хотя видно было что сынишка хочет спать, но опять же, без груди ничего не получалось.
Алена, подскажите пожалуйста, как долго может длиться период отвыкания и как облегчить этот процесс для малыша (ни пустышку, ни бутылочку с кашами малыш не признает). Как быть в данной ситуации (я себя чувствую какой-то бездушной мачехой глядя на его мучения)?
Ответ:
такой стресс ребенку устроили - теперь и месяц может отходит - почему не стали отлучать плавно - без таких стрессов? что так резко надо было? срочная работа, лечение - что такое важное - что готовы жертвовать состоянием малыша? можно было планомерно сокращать и убирать ночное засыпание, да готов ли был кроха отлучаться? вот вопрос...