Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, мне моя организация выплачивает положенное мне пособие до 1,5 лет, моему ребенку только годик. Вопрос такой: если я забеременею и рожу второго ребенка, какие выплаты мне положены на моей работе? Спасибо
Ответ:
Вам будут предоставляться все выплаты, которые положены женщине при рождении второго ребенка, т.е. единовременное пособие при рождении ребенка, оплата отпуска по беременности и родам (т.н. "больничный"), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.