здравствуйте!
у моего сына на шее отчетливо прощупываются лимфоузлы. может ли это быть связано с зубами. верхних зубов у него нет, одни пеньки...что делать с узлами? к какому врачу обращаться?
спасибо.
Ответ:
воспаление и увелечение лимфузлов может быть обусловлено зубами конечно! но при этом ребенок должен жаловаться на боль в зубе(ах), или как крайний вариант в полости рта должны быть какие-либо изменения...покраснения, воспаление.
но лучше обратится к педиатру, он подскажет к какому доктору вам имено обратится