dinaolga , 15 октября 2010 года
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Недавно вылезли два нижних зубика. Творог пока давать не хочеться. Что можно давать ребенку,что бы он получал достаточно кальция для укрепления зубок. Ребенок находится на смешанном вскармливании.

Ответ:

а творог и нельзя раньше 9 месяцев.
ГВ для кальция самое то. и реьбенку хватает кальция на полтора года с вашей беременности.
зубы и альций конечно связаны до определенного момента - но не так чтобы прямо пить его ложками. и на сроки уровень кальция влияет не сильно - к тому же сроки у вас прямо по книге у меня у детя зубы в 10 мес вылезли и я не паникую!